Академия Наставников

К списку новостей

«Бизнес Уикенд. Старт» в самом разгаре!

14:58,

18 мая 2022 г.

«Бизнес Уикенд. Старт» в самом разгаре!

Друзья, если в вас горит огонь ментора или эксперта в области предпринимательства, вы работаете с молодежью и идея заложить основы предпринимательских навыков школьникам вас вдохновляет, у вас есть уникальная возможность оставить свой след в истории, присоединившись к проекту «Бизнес Уикенд. Старт»!

«Бизнес Уикенд. Старт» - проект департамента Москвы по предпринимательству и инновационному развитию при поддержке департамента образования Москвы.

Цель проекта - помочь учащимся 7-11 классов в освоении основ предпринимательства,  научить ребят оценивать свои проекты с точки зрения бизнеса, а кому-то из ребят, возможно, помочь с организацией стартапа. 

Что нужно делать, спрашиваете вы?

Экспертам:

1. Выступить на мастер-классах по следующим темам:

  • Ценностное предложение;
  • Анализ рынка и ЦА;
  • Маркетинг и продвижение;
  • MVP;
  • Финансы и юридическое оформление компании.

И, да, это дистанционно. Планируется, что в течение проекта эксперт участвует в 2 (двух) мастер-классах, каждый из которых длится 1 час.

2. Выступить на отраслевом мастер-классе по следующим направлениям предпринимательства:

  • креативное;
  • технологическое;
  • устойчивого развития.

Планируется, что в течение проекта каждый эксперт участвует в  2 (двух) мастер-классах по каждому из направлений предпринимательства. Мастер-класс длится 1 час и проводится в дистанционном формате.

Менторам:

  1. провести групповые встречи с участниками образовательного модуля;
  2. консультировать участников по вопросам доработки и реализации проекта;
  3. сформировать перечень рекомендаций для подготовки презентации проекта к конкурсу «Будущее в твоих руках».

Планируется, что в процессе менторского сопровождения каждый ментор сопровождает 5 (пять) групп (по 5 команд) и проводит по 4 (четыре) встречи с каждой группой длительностью по 2 (два) часа каждая. Встречи проводятся в дистанционном формате.

Подробнее об условиях участия можно посмотреть по ссылке https://academy.sk.ru/mentors-exchange/1838 и по ссылке https://academy.sk.ru/mentors-exchange/1841  или связаться по менеджером Марией по электронной почте shilovskayamaria503@gmail.com 

Теги

Бизнес Уикенд. Старт

Другие новости

Запуск проекта «ТехноНаставники»

Минобрнауки России запускает новый пилотный проект «ТехноНаставники» 📌Участие в нем могут принять студенты естественно-научных и инженерно-технических специальностей восьми вузов. 📚Им предстоит пройти обучение и стать наставниками для вовлечения детей и молодежи в научно-техническое творчество, технологические проекты, соревнования и кружки. «Реализация проекта «ТехноНаставники» позволит в перспективе достичь и более глобальной цели по созданию механизма прямого взаимодействия школ, вузов и работодателей, позволяющего максимально развить потенциал заинтересованной в сфере науки и технологий молодежи. Проект предназначен для объединения молодых людей вокруг общих национальных целей – достижения технологического лидерства и технологического суверенитета страны», – отметила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова. 📌Одним из главных результатов проекта станет популяризация научно-технического творчества и научно-технической деятельности в среде школьников и студентов. ✔Проект реализуется МГТУ СТАНКИН при поддержке Росмолодёжь, РДДМ  «Движение Первых», Фонда «Сколково», Кружкового движения НТИ, Российского общества «Знание», НГТУ НЭТИ и других партнеров. Читать подробнее здесь

Предпринимательский фестиваль «БИЗНЕС МОЛОДЫХ»

Присоединяйся к главному предпринимательскому фестивалю этого года!«БИЗНЕС МОЛОДЫХ» – самое масштабное событие мира бизнеса в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ, где собраны лучшие возможности для тебя и твоего дела. Каждый день будет посвящён разным видам предпринимательства. Советуем посетить все!18-19 мая – Дни семьи21 мая – Карьера в бизнесе22 мая – Культурное предпринимательство23 мая – Инновационное предпринимательство24 мая – Социальное предпринимательство и социальная ответственность бизнеса25 мая – Сетевой бизнес26 мая – День российского предпринимательстваЦентральная площадка – Дом молодёжи (55 павильон)В программе:- Выступления известных спикеров- Региональная программа- Квест по проектам Росмолодёжь.Бизнес- Нетворкинг-зона- Бизнес-игры- Павильоны ВДНХ- Сессии от партнёровВместе создаём будущее большой страныРегистрируйся https://rosmolbusiness.ru/events/5e975973-c926-4f72-8.. 

Тонкости взаимодействия с индустриальными партнерами

«Тонкости взаимодействия с индустриальными партнерами».  Именно этой темой мы завершили Специальную программу Открытого университета Сколково на мероприятии SKOLKOVO REGIONS: объединяя смыслы. Инновационная инфраструктура и университеты.  В формате диалога с аудиторией мы обсудили: - Для решения каких задач вузу нужно партнерство с индустрией? - Как строится взаимодействие вуза и индустриального партнера сейчас? - С помощью экспертов разобрали ожидания корпорации, научной лаборатории, частной производственной компании от партнерства вузом. - Обсудили стратегию взаимодействия для достижения устойчивого сотрудничества.  Экспертами выступили: - Колтунова Ксения - Советник вице-президента-председателя Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк», член Совета по развитию цифровой экономики при Государственной Думе ФС РФ. - Семисынов Александр - Кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник, «ПИШ НГУ». - Лосев Михаил - Серийный предприниматель, член управляющего совета «ПИШ НГУ». - Реброва Наталья, заместитель Директора в Открытом университете Сколково  Модерировала сессию Галямова Мария - Директор инфраструктурного центра НТИ «Хелснет», директор центра предпринимательских инициатив НГУ  В конце встречи была открыта предзапись на онлайн курс ДПО по работе с индустриальными партнерами, который стартует в сентябре 2024.  Наша цель - не только найти решения для существующих проблем в сфере взаимодействия университетов и индустриальных партнеров, а передать собранный инструментарий вузам, способствовать их продуктивному сближению с индустрией.  Подать заявку на обучение можно по ссылке: онлайн курс ДПО «Организация деятельности с индустриальным партнером». Если у вас есть пожелания по содержанию программы или определенный запрос, ответ на который вы бы хотели получить пройдя обучение, оставляйте ваши комментарии.

Менторская гостиная для студенческих команд

Самой сложной сессией, которую мы провели вчера, стала Менторская гостиная для студенческих команд. К привычной оценке проекта с точки зрения технологических решений мы добавили коммерческую оценку потенциала проекта. Для этого пригласили на встречу с командами 8 бизнес-наставников,  лучших выпускников «Мастерской наставников»Росмолодежь.Бизнес & Фонда Сколково, предпринимателей со стажем.  Коммерциализация - всегда вопрос со звездочкой.  В течение часа стартапы и наставники от бизнеса обсуждали точки роста проектов. Интенсивность коммуникации была такова, что остановить процесс стало возможным только переместив участников в другую аудиторию)) В этом и была сложность! Остановить предпринимателя просто невозможно! Особенно, в его желании помочь студенческим командам!