Академия Наставников

К списку новостей

Менторская гостиная для студенческих команд

6:13,

5 апреля 2024 г.

Менторская гостиная для студенческих команд

Самой сложной сессией, которую мы провели вчера, стала Менторская гостиная для студенческих команд.

К привычной оценке проекта с точки зрения технологических решений мы добавили коммерческую оценку потенциала проекта. Для этого пригласили на встречу с командами 8 бизнес-наставников,  лучших выпускников «Мастерской наставников»Росмолодежь.Бизнес & Фонда Сколково, предпринимателей со стажем. 

Коммерциализация - всегда вопрос со звездочкой. 

В течение часа стартапы и наставники от бизнеса обсуждали точки роста проектов. Интенсивность коммуникации была такова, что остановить процесс стало возможным только переместив участников в другую аудиторию))

В этом и была сложность! Остановить предпринимателя просто невозможно! Особенно, в его желании помочь студенческим командам!

Теги

#Открытый университет Сколково
#Мероприятия
#SkolkovoRegions

Другие новости

Запуск проекта «ТехноНаставники»

Минобрнауки России запускает новый пилотный проект «ТехноНаставники» 📌Участие в нем могут принять студенты естественно-научных и инженерно-технических специальностей восьми вузов. 📚Им предстоит пройти обучение и стать наставниками для вовлечения детей и молодежи в научно-техническое творчество, технологические проекты, соревнования и кружки. «Реализация проекта «ТехноНаставники» позволит в перспективе достичь и более глобальной цели по созданию механизма прямого взаимодействия школ, вузов и работодателей, позволяющего максимально развить потенциал заинтересованной в сфере науки и технологий молодежи. Проект предназначен для объединения молодых людей вокруг общих национальных целей – достижения технологического лидерства и технологического суверенитета страны», – отметила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова. 📌Одним из главных результатов проекта станет популяризация научно-технического творчества и научно-технической деятельности в среде школьников и студентов. ✔Проект реализуется МГТУ СТАНКИН при поддержке Росмолодёжь, РДДМ  «Движение Первых», Фонда «Сколково», Кружкового движения НТИ, Российского общества «Знание», НГТУ НЭТИ и других партнеров. Читать подробнее здесь

Предпринимательский фестиваль «БИЗНЕС МОЛОДЫХ»

Присоединяйся к главному предпринимательскому фестивалю этого года!«БИЗНЕС МОЛОДЫХ» – самое масштабное событие мира бизнеса в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ, где собраны лучшие возможности для тебя и твоего дела. Каждый день будет посвящён разным видам предпринимательства. Советуем посетить все!18-19 мая – Дни семьи21 мая – Карьера в бизнесе22 мая – Культурное предпринимательство23 мая – Инновационное предпринимательство24 мая – Социальное предпринимательство и социальная ответственность бизнеса25 мая – Сетевой бизнес26 мая – День российского предпринимательстваЦентральная площадка – Дом молодёжи (55 павильон)В программе:- Выступления известных спикеров- Региональная программа- Квест по проектам Росмолодёжь.Бизнес- Нетворкинг-зона- Бизнес-игры- Павильоны ВДНХ- Сессии от партнёровВместе создаём будущее большой страныРегистрируйся https://rosmolbusiness.ru/events/5e975973-c926-4f72-8.. 

Тонкости взаимодействия с индустриальными партнерами

«Тонкости взаимодействия с индустриальными партнерами».  Именно этой темой мы завершили Специальную программу Открытого университета Сколково на мероприятии SKOLKOVO REGIONS: объединяя смыслы. Инновационная инфраструктура и университеты.  В формате диалога с аудиторией мы обсудили: - Для решения каких задач вузу нужно партнерство с индустрией? - Как строится взаимодействие вуза и индустриального партнера сейчас? - С помощью экспертов разобрали ожидания корпорации, научной лаборатории, частной производственной компании от партнерства вузом. - Обсудили стратегию взаимодействия для достижения устойчивого сотрудничества.  Экспертами выступили: - Колтунова Ксения - Советник вице-президента-председателя Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк», член Совета по развитию цифровой экономики при Государственной Думе ФС РФ. - Семисынов Александр - Кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник, «ПИШ НГУ». - Лосев Михаил - Серийный предприниматель, член управляющего совета «ПИШ НГУ». - Реброва Наталья, заместитель Директора в Открытом университете Сколково  Модерировала сессию Галямова Мария - Директор инфраструктурного центра НТИ «Хелснет», директор центра предпринимательских инициатив НГУ  В конце встречи была открыта предзапись на онлайн курс ДПО по работе с индустриальными партнерами, который стартует в сентябре 2024.  Наша цель - не только найти решения для существующих проблем в сфере взаимодействия университетов и индустриальных партнеров, а передать собранный инструментарий вузам, способствовать их продуктивному сближению с индустрией.  Подать заявку на обучение можно по ссылке: онлайн курс ДПО «Организация деятельности с индустриальным партнером». Если у вас есть пожелания по содержанию программы или определенный запрос, ответ на который вы бы хотели получить пройдя обучение, оставляйте ваши комментарии.